Bem vindo ao Visão Notícias - 19 de Julho de 2019 - 03:57

FUTEBOL 7

Copa Paulinho Pará finaliza 8ª e 9ª rodadas; veja resultados

07 de Maio de 2019 ás 07h 01min, por Da Redação
Foto por Ademir Specht

Foram finalizadas, nesse sábado, 04/05, e domingo, 05/05, respectivamente, a oitava e a nona rodadas de jogos pela Copa Paulinho Pará de Futebol 7, promovida pela Gerência de Esportes, da Prefeitura de Sinop. Ao todo, 19 duelos foram realizados entre os naipes masculino e feminino. 

A competição reúne 10 equipes no feminino e outras 57 no masculino, que se revezarão em 103 jogos. Entre atletas e dirigentes, o evento mobiliza, pelo menos, 950 pessoas.

 


Confira os resultados das partidas.

 

8º Rodada

1º Fase

Data: 04/05/2019 (sábado)

 

Local:

Campo Complexo Olímpico

 

J

Horas

Campo

Naipe

Chave

Equipe “A”

X

Equipe “B”

64

19h00min

01

Fem.

“C”

JM Vidraçaria

05 X 01

Anjos do Norte “C”

65

20h00min

01

Fem.

“A”

FLU SINOP

04 X 00

Anjos do Norte “B”

66

21h00min

01

Fem.

“C”

TC9

02 X 01

ASSIF

 

9º Rodada

2º Fase

Data: 05/05/2019 (domingo)

 

Local:

Campo Complexo Olímpico

J

Horas

Campo

Naipe

Chave

Equipe “A”

X

Equipe “B”

67

08h30min

01

Masc.

16º

Auto Tintas Sinop

01 X 03

PANELÃO

68

09h30min

01

Masc.

16º

Águia do Norte /

Center Car

(04) 01 X 01 (02)

Largados FC

69

14h00min

01

Masc.

16º

Canarinho

03 X 01

Politech

Eletrônica

70

15h00min

01

Masc.

16º

FRIGOBOM

O X W

TG – F.C

71

16h00min

01

Masc.

16º

Independente E.C ”A”

(06) 01 X 01 (07)

Pingo

Materiais

72

17h00min

01

Masc.

16º

Drogaria Primaveras

00 X 03

S.A.S. – F.C

Local:

Campo Associação dos Servidores (Campo 01)

J

Horas

Campo

Naipe

Chave

Equipe “A”

X

Equipe “B”

73

08h30min

01

Masc.

16º

Águia do Norte

03 X 02

Seleção do Bairro

74

09h30min

01

Masc.

16º

Rolo Compressor

03 X 02

I.B.B.N.

75

14h00min

01

Masc.

16º

Kazu Auto Elétrica

03 X 02

Real Cartola “A”

76

15h00min

01

Masc.

16º

M.M.G Galácticos

04 X 01

Cartola

77

16h00min

01

Masc.

16º

Eletromóveis

Marinello

05 X 02

Time do Baixinho

Local:

Campo Associação dos Servidores (Campo 02)

J

Horas

Campo

Naipe

Chave

Equipe “A”

X

Equipe “B”

78

08h30min

01

Masc.

16º

LIMÃOZINHO

03 X 02

Boleiros 100

Moage

79

09h30min

01

Masc.

16º

DELTA FC

01 X 03

SINOP SPLIT

80

14h00min

01

Masc.

16º

Excelência Casa de

Carne “A”

02 X 01

NAÇÕES FC

81

15h00min

01

Masc.

16º

Molecada da

Resenha

04 X 02

Sorpan

82

16h00min

01

Masc.

16º

Central Diesel

00 X 02

Barcelona F.C.